Петренко Тамара Николаевна

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, математики, музыки, основ духовно-нравственных культур народов России, основ религиозных культур и светской этики, природоведения, русского языка, технологии

среднее специальное

• Основы духовно-нравственной культуры народов России
    • Основы религиозных культур и светской этики
    • Природоведение

преподавание в начальных классах

Профессиональные достижения

1. Грамота за многолетний и добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, верность профессиональному долгу-2014 г.
    2. Благодарственное письмо за подготовку участника, за творческий подход, активное участие в работе VII зонально-практической конференции "Мой род-мой народ" -2019г.
    3. Благодарственное письмо за активное участие во II Всероссийском конкурсе детского творчества "Слава России"-2019г.

Повышение квалификации и переподготовка

1. "Инновационные методы и технологии преподавания основ религиозных культур и светской этики в условиях реализации ФГОС"-108 часов-2020 год

2.  Преподавание комплексного учебного курса  ОРКСЭ и предметной области ОДКНР в образовательных организациях- 108ч  ГАОУДПОКО «КГИРО»,

2023г.

3.  «Развитие профессиональной компетенции учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся»,108ч. «Учитель-Инфо» г.Азов2022г.

4.   «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях, 36ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания. 2021 г.

5.  «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года»», 44ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2022г.

6. «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой

коронавирусной инфекции (COVID-19)», 36ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания. 2021 г.

7. «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 36ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2021г.

8.  «Технология организации образовательной деятельности в целях повышения образовательных результатов обучающихся», 48ч. ГАОУДПОКО «КГИРО» 2021г.

9. «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года»», 44ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2022г.

10.  Инновационные методы и технологии обучения изобразительному искусству  в условиях реализации ФГОС ООО , 108ч ООО «Учитель-Инфо» г.Азов2022г.

11. «Основные аспекты реализации обновлённого ФГОС начального общего образования»,108ч. ГАОУДПОКО «Калужский государственный институт развития образования», 2022г.

12.  «Аспекты применения государственных символов Российской Федерации в обучении и воспитании», 36ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2023г.

Земскова Ольга Сергеевна.
    учитель начальных классов, музыки и информатики
    Изобразительное искусство, Информатика, Литературное чтение, Математика, Музыка, Основы религиозных культур и светской этики, Природоведение, Русский язык, Технология
    Шаманова Елена Михайловна.