Земскова Ольга Сергеевна

Учитель изобразительного искусства, информатики, литературного чтения, математики, музыки, основ религиозных культур и светской этики, природоведения, русского языка, технологии

• Основы религиозных культур и светской этики
    • Природоведение

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Преподавание в начальных классах и организатор детского досуга, педагог-психолог

1. Благодарность администрации школы, 2009г.
    2. Грамота Отдела образования МР "Юхновский район"-участник районного конкурса "Самый классный классный", 2010г.
    3. Почетная грамота Министерства образования и науки Калужской области, 2011г.
    4. Грамота Отдела образования МР "Юхновский район", 2011г.
    5. Свидетельство о занесении на Доску почета, 2011г.
    6. Благодарственное письмо АНО "Центр инновационных ресурсов", 2012г.
    7. Благодарность от "Центра поддержки талантливой молодежи" за организацию и проведение предметных олимпиад для младших школьников. 2014г.
    8. Диплом III степени за методическую разработку "Открываю страницы афганской войны"-"Центра гражданских и молодежных инициатив", 2015г.
    9. Благодарность ЗООА МР "Юхновский район" за подготовку и проведение открытого урока в рамках работы районного методического семинара "Современный урок как основной ресурс реализации ФГОС. Обеспечение профессиональной компетенции учителя."-2015 г.
    10. Благодарственное письмо Отдела образования МР "Юхновский район" за активное участие и творческий подход в работе III зональной научно-практической конференции "Мой род-мой народ", 2015г.
    11. Благодарственное письмо Отдела образования МР "Юхновский район" за активное участие и творческий подход в работе IV зональной научно-практической конференции "Мой род-мой народ", 2016 год
    12. Всероссийский конкурс для педагогов "Инклюзивное образование" награждена дипломом за 1 место-2017 год
    13. Благодарственное письмо Главы администрации МР "Юхновский район" за высокопрофессиональную подготовку медалистов-выпускников 2017 года
    14. Призер районной олимпиады учителей начальных классов-3 место-2017 г.
    15. Благодарственное письмо за участие в подготовке материалов VI-межрайонной научно-практической конференции "Мой род-мой народ"-2018 г.
    16. Сертификат об обучении уполномоченных по правам образовательного процесса в образовательных учреждениях Калужской области.-2018 г.
    17. Благодарность за участие в детском проекте областного конкурса исследовательских работ "Утраченные святыни Калужской земли"-2019 г.
    18. Благодарность за участие в международном краудсорсинговом интернет-проекте «Страна читающая»- "Читаем Тютчева" -2020г.
    19. Сертификат за участие в уроках Всероссийской образовательной акции "Урок Цифры"-2020г.

20.  Сертификат за участие в региональной гражданско-патриотической акции, посвященной 75-летию Победы в ВОВ "Письма с фронта-2021 год

21. Диплом за участие в районной олимпиаде учителей начальных классов-2021 год.

22. Грамота за участие в районном конкурсе профессионального мастерства "Я в педагогике нашел свое призвание..."-2022 год.

Повышение квалификации и переподготовка

1. "Инновационные методы и технологии обучения информатики в условиях реализации ФГОС"-108 часов-2020 год
    2. "Инновационные методы и технологии преподавания основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России в условиях реализации ФГОС"-108 часов-2020 год

3. «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года»», 44ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2022г.

4. «Инновационные методы и технологии обучения информатике в условиях реализации обновлённых ФГОС», 108ч. ООО «Учитель-Инфо» Азов, 2023г.

5. «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях, 36ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания. 2021 г.

6. «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», 36ч.  ООО «Центр инновационного образования и воспитания. 2021 г.

7. «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством», 73ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2021г.

8. «Основы обеспечения информационной безопасности детей», 36ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2021г.

9. «Технология организации образовательной деятельности в целях повышения образовательных результатов обучающихся», 48ч. ГАОУДПОКО «КГИРО» 2021г.

10. «Инновационные методы и технологии обучения музыке в условиях реализации ФГОС», 108ч. ООО «Учитель-Инфо» Азов,2021г.

11. «Развитие профессиональной компетенции учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся»,108ч. «Учитель-Инфо» г.Азов 2022г.

12. «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года»», 44ч. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов 2022г.

13.  «Психолого-педагогическое образование» профессиональная переподготовка, 504ч. «Учитель –Инфо», 2022г.

14.  «Основные аспекты реализации обновлённого ФГОС начального общего образования»,108ч. ГАОУДПОКО «Калужский государственный институт развития образования», 2022г.

Петренко Тамара Николаевна.
    учитель начальных классов, изо, орксэ и одкнр
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Природоведение, Русский язык, Технология
    Шаманова Елена Михайловна.