• День Государственного флага Российской Федерации

Автор: Земскова Ольга Сергеевна

Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг нашего государства объединяет всех граждан в стремлении сделать страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать официальным Национальным флагом Российской Федерации «исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос», а указом Президента РФ от 11 декабря 1993 года было утверждено Положение о Государственном флаге Российской Федерации.

Активисты школы, члены первичной организации РДДМ приняли участие в акции «Триколор страны большой» и всероссийском творческом конкурсе «Цвета родной страны», посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #флагмоейстраныНД

#НавигаторыДетства_Юхнов_Износки