• Уроки прошлого.

Сегодня Орлята России, юнармейцы отряда имени М.Г. Ефремова и члены первичного отделения Движения Первых стали участниками Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами в годы Великой Отечественной войны. День памяти.

И сегодня же 19 апреля  мы приняли участие в мероприятиях, посвящённых дню памяти командующего 33 Армией, генерал-лейтенанта, Героя России Михаила Григорьевича Ефремова, чьё имя носит наш отряд юнармейцев.

Мероприятие провели экскурсовод ВИЦ "Командарм - 33 - Михаил Григорьевич Ефремов" О. Агафонова, библиотекарь сельской библиотеки Л. Голубева.День памяти.

19 апреля юнармейский отряд нашей школы, под руководством советника директора по воспитанию М.Холод, принял участие в мероприятиях, посвящённых дню памяти командующего 33 Армией, генерал-лейтенанта, Героя России Михаила Григорьевича Ефремова, чьё имя носит наш отряд юнармейцев.

В рамках урока памяти "Без срока давности" мы посмотрели документальный фильм "У войны не женское лицо"и приняли активное участие в обсуждении, посмотрели анимационные фильмы про узников концлагерей, созданные детьми 10-15 лет. В школе под руководством советника директора по воспитанию М.Холод мы оформили информационный стенд "Без срока давности".

Уроки нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков, и они тоже будут смотреть парад и военные фильмы, петь военные песни, гордиться предками и страстно желать, чтобы те страшные четыре года, которые нашим семьям и ближайшим соседям пришлось пережить, никогда не повторились. Помнить, чтобы не допустить…
    Уроки прошлого..
    Фотографии